4 лучших домашних средства от кожной аллергии

Экзема

Эксперты назвали 4 домашних средства, которые быстро и эффективно избавляют от кожной аллергии. Их стоит попробовать в том случае, если вы по каким-то причинам не хотите использовать традиционные лекарства.

Зуд и воспаление кожи быстро снимет пищевая сода. Для изготовления лечебной пасты разведите соду водой в соотношение один к трем. Добавляйте эту микстуру ежедневно на поврежденные зоны кожи, оставляя там приблизительно на 5 минут, а потом смывайте теплой водой. Точно также с пищевой содой можно смешивать кокосовое масло.

Хороший эффект в деле лечения кожных аллергий дает сырой органический яблочный уксус - ещё одно прекрасное домашнее средство. Оно содержит уксусную кислоту, способствующую борьбе с аллергическими проявлениями. Промокните в уксус ватный шарик и обработайте им поврежденные зоны кожи.

Овес считается одним идеальных лекарством против аллергии, используемым для этих целей веками. Одну -две чашки качественного первосортного овса необходимо высыпать в тёплую воду. Полученной микстурой регулярно промывайте кожу, пораженную экземой.

Также неплохой эффект даёт оливковое масло Extra Virgin, которое богато витамином Е и антиоксидантами. Оно смягчает кожу и уменьшает проявления зуда. Втирайте это оливковое масло с медом в кожу несколько раз в день до тех пор, пока не наступит полное излечение. Для большего эффекта в раствор можно также добавлять немного куркумы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Sunny35

    От кожных болезней помогает негормональный нафтадерм. Народные средства, конечно, хороши, но они недостаточно эффективны. А нафтадерм основан на нафталанской нефти и не дает побочек и привыкания, как гормональные мази.

    01-12-2018 14:58