Самые модные окрашивания для брюнеток

Брондирование

С наступлением осени время задуматься о смене собственного имиджа. Наиболее оптимальным вариантом будет освежить причёску. Не обязательно стричься или кардинально менять цвет — достаточно лишь добавить ярких красок в свой образ. Сегодня мы расскажем о самых модных окрашиваниях для брюнеток.

Омбре


Омбре

Омбре представляет собой двухтональное колорирование. Для него характерен переход оттенков от тёмного к светлому или наоборот. Брюнеткам отлично подходит такой вариант, если они готовы к таким экспериментам. Окрашивание лучше выполнить у профессионала, ибо самостоятельное окрашивание или помощь друзей может обернуться плачевно.

Также есть ещё два двухтональных окрашивания, которые идут в ногу с омбре. Это сомбре и коломбре. Первое — это облегчённое омбре, второе — провокационная его версия. В первом случае вас ждём мягкий, натуральный эффект, а вот второй вариант больше подходит для тех, кто хочет быть не только модной, но и довольно дерзкой и смелой.

Добавим, что эти окрашивания стали популярны несколько лет назад, но до сих пор остаются модными. Поэтому не бойтесь изъявить свои желания стилисту.

Калифорнийское мелирование


Калифорнийское мелирование

Калифорнийское мелирование на данный момент является одним из самых модных окрашиваний для брюнеток. Стильная техника позволяет оставаться стильной в любое время года. В моде сейчас сияние словно выгоревших на солнце прядок. Поэтому брюнетки будут выделяться из толпы с такой причёской. Кстати, при отрастании волос они не будут выглядеть хуже — ведь калифорнийское мелирование подарит естественный переход от корней к кончикам.

Шатуш


Шатуш

Это красивое окрашивание способно подчеркнуть красоту брюнеток и их волос. Благодаря особой технике создаётся имитация натуральной цветовой палитры. Также шатуш предполагает лёгкое осветление кончиков волос. Это модное окрашивание отлично смотрится как на коротких волосах, так и на длинных локонах.

Шатуш смотрится просто отлично. К тому же мастер может использовать сразу несколько оттенков одной цветовой палитры. Как правило, применяются натуральные оттенки. Прядки для окрашивания в основном выбирают хаотично. В результате брюнетка будет выглядеть так, словно над причёской работало само солнышко.

Cherry Bombre


Cherry Bombre

Это настоящее открытие сезона — окрашивание предполагает добавление к тёмному цвету волос вишнёвые пряди. Технику придумали специально для брюнеток.

Серый пепел


Серый пепел

Многие блондинки пользуются этим модным окрашиванием. Считается, что оно создано специально для них. Но на самом деле серый пепел отлично подходит и для брюнеток, выгодно подчёркивая тёмный цвет. Есть множество вариантов нанесения этого оттенка. Конечно, нельзя сказать, что такое окрашивание будет смотреться естественно, но вы точно будете выглядеть модной.

Мелирование волос


Мелирование волос

Мелирование остаётся крайне популярным среди всех окрашиваний. Благодаря этому образ можно сделать модным, женственным и даже благородным. Всего разделяют несколько типов мелирования:

Венецианское. Это блонд для брюнеток. Благодаря этому лицо становится более свежим, внешний облик преображается. Делают такое окрашивание за счёт тёплых цветов, например, коньяк, шампань, золотистый. Выбирают от 2 до 4 оттенков. Шевелюра делится на множество мелких прядей, каждая из которых окрашивается в нужный тон.

Американское. Это отличный вариант для брюнеток. Окрашивание предполагает нанесение на пряди сразу нескольких цветов. Могут быть как умеренные, так и красочные и контрастные оттенки. Наиболее модно такое окрашивание смотрится на локонах.

Креативное, или «соль и перец». В таком окрашивании чёрные пряди смешиваются с белыми или светло-серыми. Такая причёска выглядит весьма экстравагантно, отлично смотрится на молодых девушках.

Тигровый глаз


Тигровый глаз

Окрашивание тигровый глаз называется в честь камня, глянцевая поверхность которого переливается сразу тремя оттенками – медным, коричневым и золотистым. Однажды колористы попробовали такую методику на брюнетках — это вышло просто великолепно! Женская причёска становится очень модной при таком окрашивании. Особенно окрашивание походит обладательницам зимнего цветотипа с холодными глазами и слегка бледноватой кожей.

Брондирование


Брондирование

Брондирование станет одним из самых лучших вариантов окрашивания для брюнетки. Благодаря этому создаётся эффект естественных бликов, которые словно выгорели на солнечных лучах. Это крайне популярный тип окрашивания. В основном сочетаются светлые и коричневые оттенки, тёмные тона плавно переходят в светлые. Поэтому данный способ часто называют растяжкой.

Брондирование в основном подходит только средним и длинным волосам. Главное в вопросе окрашивание идеально подобрать цвета. Для этого следует обратиться к специалисту по причёскам, потому что только он поможет брюнетке обрести идеальный цвет волос.
Читать MedikForum.ru в