8 дешевых аптечных средств, улучшающих кожу

уход за лицом

Дорогостоящая косметика – удовольствие не для всех. Но эксперты утверждают, что даже дешевые аптечные средства могут давать эффект, не уступающий действию гораздо более дорогих и респектабельных продуктов.

Дешевые аптечные средства: лидаза и алоэ. Использовать их следует именно в комплексе: протирать кожу лица и шеи лидазой утром, алоэ - вечером. Это смягчает и освежает кожу, разглаживает морщины, улучшает проницаемость клеток, стимулирует обновление тканей. Но следует помнить, что после 30 дней применения на три месяца делает перерыв.

Дешевые аптечные средства: цинковая мазь. Цинк снижает раздражение и существенно уменьшает кожные воспаления, - это очень эффективно от угревой сыпи. Но с мазью важно не переборщить, иначе можно спровоцировать чрезмерную сухость кожи.

Дешевые аптечные средства: абрикосовое масло. Данный продукт вполне подходит для ежедневного использования. Нанесенное на кожу масло не хуже дорогих кремов питает, смягчает и омолаживает.

Дешевые аптечные средства: жидкий витамин Е. Данный продукт следует использовать для кожи, на которой уже появились морщины, добавляя его в крем или воду. Главное, чтобы жидкий витамин Е не совмещался с эфирными маслами и морской солью, так как это провоцирует аллергию.

Дешевые аптечные средства: настойка календулы. Эффективно борется с черными точками и жирной кожей. Настойку календулы разводят водой в пропорции 1:1 и протирают лицо.

Дешевые аптечные средства: репейное масло. Прекрасно зарекомендовавший себя продукт против выпадения волос. Разогретое масло наносится на волосы, впитывается какое-то время, а затем смывается с помощью шампуня, - все просто!

Дешевые аптечные средства: солкосерил. Эта мазь, предназначенная для заживления ран, подходит и в качестве маски для лица. Если делать такую маску 2–3 раза в неделю, кожа станет более свежей и моложавой за счет повышения в ней уровня кислорода. Также солкосерил можно добавлять в свой обычный крем.

Ранее МедикФорум писал о том, каким бабушкиным рецептам красоты можно доверять.
Читать MedikForum.ru в