Туфли на шпильках вернут здоровье ногам

Туфли на шпильках вернут здоровье ногамФранцузский обувной дизайнер Рафаэль Янг создал обувь, которая может стать настоящей революцией в индустрии моды. Это гибкие туфли на каблуках.

Традиционный ритуал современной женщины - день в туфлях на высоком каблуке, вечер в более комфортной, плоской обуви, типа тапочек или балеток. Многие женщины переобуваются в туфли на плоской подошве еще на работе, чтобы отправляться в них домой. Но один кудесник обувщик из Франции решил, что он может нарушить эту давнюю традицию.

 

Рафаэль Янг придумал обувь R-Flex, которая представляет собой туфли на каблуке с гибкостью, ранее наблюдавшейся только у балеток. Подошва у R-Flex выполнена из кожи и резины, так что в них ноги вроде бы совершенно не устают. Эта гибкость позволяет владелице такой обуви носить ее почти круглые сутки, не снимая.

 

В каблуках имеются стальные вставки, а подошва содержит латексный гель. На месте сгиба установлены специальные резиновые вставки. Кроме того, в районе мыска находя также "специальные стальные аксессуары", которые созданы для того, чтобы избежать угрозы вывиха лодыжки. Для женщин, предпочитающих туфли на каблуке, это довольно распространенная травма.

 

Увы, у этой обуви есть один существенный недостаток - ее высокая цена. В Британии за R-Flex просят 400 фунтов, так что балетки представляются все-таки куда более доступной и простой альтернативной. И все-таки Рафэль Янг убежден, что у его модели большое будущее.

 

"Я 12 лет работал над обувью на высоком каблуке, которая была бы такой же удобной, как балетки, - говорит он. - Теперь мы ее запатентовали. После ношения этих туфель не бывает никакой тяжести и боли в ступнях, не болят пальцы. Удобство и красота в одном флаконе это большая редкость".

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Юлия

    Здравствуйте!Нет,не проводили.Последний раз была кольпоскопия и дважды в том месяце сделали УЗИ.

    24-06-2015 10:26  
    • Оксана

    Имеет смысл провести  winked 

    24-06-2015 13:41