Маски из лука, чеснока, касторового масла помогают для роста волос

девушка

Эксперты индустрии красоты рассказали о лучших методах улучшения роста волос. Причем для стимуляции волосяных фолликул можно пользоваться доступными средствами вроде лука и чеснока.


Каждая представительница прекрасного пола стремится, чтобы ее локоны были красивыми и роскошными. Однако не всех природа наделила пышными волосами, к тому же истощать их может частое окрашивание. Для того, чтобы волосы росли более интенсивно, нужно правильно за ними ухаживать. Например, с помощью касторового масла можно подлечить волосы. Для этого его смешивают с эфирным маслом иланга-иланга и шалфея и нанести в виде маски на голову на всю ночь, или хотя бы на 2 часа.  


Поможет расти волосам и лук. Мелко нарезанные луковицы оставляют в таком виде не менее, чем на 10 дней. Далее его используют для смазывания и мытья головы.


Похожим образом готовят и чеснок. Раздавленные дольки выдерживают в кокосовом масле в течение 3 дней, процеживают и смазывают голову, массируя корни волос. Такую маску держат на волосах 2 часа, смывая потом холодной водой. Если чеснок кажется слишком пахучим, добавляют мяту, при этом учитывая, что в период беременности такой ингредиент противопоказан.


Все перечисленные способы применяются только удостоверившись, что составляющие не вызывают аллергии. Только в таком случае описанные способы дадут положительный результат. На рост волос влияет также множество других факторов, время года, возраст и активность половых гормонов, генетика. Учитывая все особенности организма, и, используя природные методы защиты и усиления роста волос, можно добиться существенных успехов.

Читать MedikForum.ru в