Пластическая операция в 19 лет

Пластическая операция в 19 лет

На сегодняшний день количество пластических операций возросло в несколько раз. Примерно тридцать процентов всего женского населения планеты либо делали, либо собираются сделать пластическую операцию, при этом возраст пациенток с каждым годом уменьшается. Если раньше пластика была капризом знаменитостей, имеющих возрастные изменения, то теперь операцию могут позволить практически все, невзирая на возраст. Многие девушки начинают задумываться о хирургических вмешательствах уже с юных лет. Героиня нашего интервью - Арина сделала операцию на груди в 19 лет. Что сподвигло ее на операцию в столь юном возрасте и как она ее перенесла, рассказываем в интервью.


Что стало толчком для операции? 
Арина: Желание стать лучше - основная цель, которая двигала мной в тот момент. Я считала, что мне этого не хватает, что после операции я буду чувствовать себя увереннее и забегая вперед, скажу, что это действительно так.  Захотела, обдумала и сделала - полгода хватило.

Почему именно в 19 лет?
А.: Просто подумала зачем ждать, если есть возможность. От того, что я выжду пару лет ничего не изменится, счастливой я могу быть сейчас, зачем ждать?

Легко ли было принять решение?
А.: Изменения - это всегда страшно. Все-таки решение ответственное и операция серьезная, поэтому мне было довольно сложно принять его.   Операции я не боялась, желание было сильнее страха, смущал лишь период реабилитации.

Правда ли говорят, что после одной пластической операции хочется делать еще и еще?
А.:Нет, это не так. После моей операции на груди, я больше не делала ничего и желания на повторную операцию пока не возникает.

Как прошла первая встреча с врачом?
А.:На первую встречу я пришла с четким пониманием что и каким образом будут делать. Много информации читала и знала почти все. В связи с этим первая встреча прошла легко.

Как Вы перенесли операцию?
А.: Сама операция проходит легко. Правда вот период реабилитации у меня проходил тяжело, но о сделанном я ни разу не пожалела. Постоянно думала, что новая грудь — это то, чего мне не хватало.

Как отреагировали окружающие/дома?
А.:Все это время дома со мной была мама. Конечно же она очень переживала и беспокоилась. Но, увидев, конечный результат согласилась, что все не зря и это очень здорово. Все заметили, что я стала куда счастливее.

Посоветуете ли вы делать операции до 25 лет?
А.: Если девушку что-то не устраивает, и есть возможность это исправить, то посоветую. Лично у меня операция как будто разделила жизнь на “до” и “после”. Сейчас я вижу себя в зеркале такой, какой всегда мечтала. Так мне гораздо комфортнее психологически. И насколько я знаю, операции до 25 лет держатся дольше, чем после 25, а для организма переносится все намного легче.

Если у вас появилось желание изменить себя, то его стоит воплотить в жизнь, не дожидаясь какого-то определённого возраста. Почувствовали необходимость – меняйтесь прямо сейчас, как это сделала наша героиня. А хирурги клиники «Композит» помогут реализовать задуманное.

«Как пластический хирург, я уверен, что красота спасет мир. Во всяком случае, мир конкретного пациента. Ведь даже самая простая операция порой в корне меняет жизнь человека. В клинике «Композит», в силу высочайших стандартов качества и командной работы, особенно легко менять жизнь пациентов к лучшему», -  говорит Парыгин Егор, пластический хирург нашей героини.

На правах рекламы.
Читать MedikForum.ru в