Простые способы сделать прическу визуально более густой и объемной

волосы

Существует несколько простых лайфхаков для волос, которые позволяют визуально добавить волосам объема и густоты.

В первую очередь использовать кондиционер. Как правило, сначала голова моется шампунем и после этого на волосы наносится кондиционер. Попробуйте поэкспериментировать и в первую очередь обработать волосы кондиционером, а помыть уже после этого. Многие стилисты-парикмахеры утверждают, что этот способ позволяет достичь максимального объема при укладке.

Поменять пробор. Специалисты-трихологи рекомендуют менять пробор в прическе периодически. Смена пробора тонизирует шевелюру, в то время как длительное ношение пробора на одну сторону ведет к тому, что прическа начинает смотреться  уныло, плоско.

Сушка феном и голова вниз. Делая укладку, в финале нагните голову вниз и просушите волосы теплым воздухом фена - это придаст им дополнительную пышность.

Подкрасить пробор. Если воспользоваться матовыми тенями для век или бровей и немного подкрасить ими пробор, это даст визуальный эффект большей густоты волос.

Сухой шампунь для чистых волос. Сухой шампунь может дать хороший прикорневой объем и сделать прическу более пышной и густой на вид. Такой шампунь не страшно использовать на чистых волосах, в составе этих средств содержатся натуральные компоненты.

Тонкие волосы мыть чаще. На тонких и не очень густых волосах грязь и кожное сало становятся заметными уже через день. Такие волосы, чтобы они смотрелись более густыми, следует мыть ежедневно.

Не использовать средства «два в одном». Или же применять их как можно реже. Входящие в их состав вещества после многократного применения начинают оседать на волосах, делая их более тяжелыми, а прическу – плоской.

Ранее МедикФорум писал о распространенных ошибках в расчесывании волос.
Читать MedikForum.ru в