Дерматолог: скрабы вредны для кожи – вызывают микроповреждения

Дерматолог: скрабы вредны для кожи – вызывают микроповреждения

Отшелушивание – важный шаг в уходе за кожей, который позволяет удалить омертвевшие клетки, чтобы лицо приобрело гладкость, сияние, а активные ингредиенты из уходовых средств лучше впитывались. Тем не менее, скрабы – не лучшая идея – так считает дерматолог из Нью-Йорка Синди Бэ (Cindy Bae).

Дерматолог Синди Бэ, которая работает в Центре лазерной и кожной хирургии в Нью-Йорке, а также преподает на факультете дерматологии Нью-Йоркского университета, рассказала, какими средствами можно заменить скрабы и почему они вредны для кожи.

Критики скрабов говорят, что физические эксфолианты (скрабы) слишком жесткие, чтобы наша кожа не могла с ними справиться, но сторонники говорят, что нет никакого вреда, если скраб мягкий. 

«Вы должны быть очень нежными со своей кожей, потому что, если вы используете жесткие средства, вы можете вызвать микро-повреждения, то есть небольшие парезы и раздражение на вашей коже. Если вы хотите, отшелушить кожу, вы можете использовать химические средства. Есть много различных продуктов с кислотами, которые помогают удалить омертвевшие частички и липкую пленку, чтобы вы получили хороший отшелушивание». – рассказывает дерматолог Синди Бэ, в интервью американскому Harper's Bazaar 


Также дерматолог ответила об использовании кокосового масла как увлажнителя:

«Если это работает для вас, продолжайте использовать. Существует множество типов увлажняющих средств на масляной и водной основе. Важно использовать увлажняющее средство, который лучше всего подходит для вашего типа кожи».


Ранее на Медикфорум мы писали об опасности маникюра в салонах красоты.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Залина

    Расскажу про бьюти-секрет итальянок - итальянский натуральный спонж с хлопковой губкой для чистки и омоложения кожи лица. Пилинг удаляет плёнку из мёртвых клеток, забитых потом, грязью, угрями, токсинами, выравнивает кожу и кожа становится чистой, гладкой, яркой. Никогда не бывает прыщей, расширенных пор, чёрных точек. Кожа заметно омолаживается. Спонж ещё используется как мочалка для лица, моет и увлажняет, кожа становится мягкая, сияет.

    17-11-2019 00:54