Как в рекламе шампуня: как сохранить красоту и здоровье волос

Волосы

Каждой девушке хочется иметь красивые и здоровые волосы. Но кажется, что это самое дорогостоящее и трудозатратное занятие. На самом деле не требуется гигантских усилий и много средств для красоты и здоровья волос. MedikForum.ru рассказывает о 5 простых методах добиться такого результата.

Мыть голову, когда волосы грязные


Волосы

Некоторые моют голову каждый день, другие – через день. Но это не совсем правильно. Ведь на деле мыть волосы надо только тогда, когда волосы стали реально грязными. Особенно это актуально для тех, у кого слишком сильное выделение кожного жира. В то же время не надо ждать, когда голова совсем погрязнеет. Как только появился жир – мойте смело.э Ведь в противном случае это будет идеальная среда для размножения бактерий, а появление перхоти грядет слишком быстро.

Расчёсывать волосы перед мытьём


Волосы

Не стоит мыть запутанные волосы. Ведь в таком случае невозможно промыть абсолютно каждую клеточку головы. К тому же спутанные  волосы будут выпадать интенсивнее, если их не расчесать перед мытьем. Влажные волосы очень уязвимы.

Мыть головы под краном


кран

Очень часто голову промывают под душем. Но делать это нужно с помощью крана.Так средство будет идеально распределяться по волосам. Под душем волосы моются не так идеально, как могли бы под краном.

Самые необходимые средства


Волосы

Сегодня маска, завтра кондиционер для волос, послезавтра бальзам и освежающие косметические средства. Это слишком много для нежных волос. Если хотите сохранить красоту и здоровье своих волос, то следует не злоупотреблять разными уходовыми средствами. Например, выбирать косметику одной линейки и придерживаться рекомендаций производителей. Если написано, что надо применять кондиционер раз в неделю, то не стоит использовать его чаще.

Не спать с мокрыми волосами


сон

Отказавшись от фена, некоторые дамы начинают сушить их естественным путем. Это, конечно, правильно. Но если ложиться спать с мокрыми волосами, то ничего хорошего из этого не получится. Влажные волосы более уязвимы – так вы рискуете их повредить. Поэтому всегда чётко рассчитывайте время мытья головы с вечера, чтобы не пришлось ложиться спать с мокрыми волосами.
Читать MedikForum.ru в