Фото Хиллари Клинтон без макияжа вызвали скандал

Фото Хиллари Клинтон без макияжа вызвали скандалГосударственный секретарь США и супруга 42-го американского президента Хиллари Клинтон сама того не желая спровоцировала шумиху и ажиотаж вокруг своей персоны. Общественность недоумевает, почему влиятельная женщина-политик позволяет себе пугающе неухоженный внешний вид.

Скандальное обсуждение имиджа Хиллари Клинтон возникло после появления в американской прессе статьи под заголовком «Хиллари - такая, как есть». Публикацию сопровождали фотографии госсекретаря США без косметики, с распущенными волосами и в очках. На лице госпожи Клинтон практически полностью отсутствовал макияж, только губы были слегка тронуты блеском.

 

При чтении статьи могло легко сложиться впечатление, что супруга Билла Клинтона махнула рукой на внешний вид и перестала следить за собой – обидный вывод для любой женщины, не говоря о публичной фигуре вроде Хиллари Клинтон, для которой вопрос имиджа всегда очень важен. Однако 64-летняя Хиллари заявила, что ее не интересует, что другие думают о ее внешности.

«Если я хочу носить очки - я это делаю. Если хочу заплести косу - делаю и это. Я уже в таком возрасте, когда критика и мнение окружающих мне безразличны», - передает её слова cnn.com.

 

Напомним, что внешний вид известных политиков всегда находился под пристальным вниманием критиков, и той же Хиллари Клинтон уже доставалось за безвкусный выбор наряда в честь первой инаугурации своего супруга, ставшего президентом. Единственной женщиной на политическом олимпе, которую не коснулась злая критика, до сих пор остается Жаклин Кеннеди - даже у таких икон стиля в политике, как Мишель Обама и Карла Бруни, случались досадные имиджевые проколы, обсуждаемые в прессе.

Читать MedikForum.ru в