6 причин сделать массаж ног

Ноги – это та часть нашего тела, на которую обращают наименьшее внимание. Между тем, они тоже нуждаются в заботе и уходе.

Одной из самых приятных и полезных процедур по праву считается массаж ног. Это хороший способ снять стресс и помочь напряженным мускулам расслабиться. Кроме того, у ножного массажа есть и другие преимущества.

 

1. Массаж ног – отличный способ лимфодренажа. Он помогает выводить из организма скопившиеся шлаки и другие вредные вещества.

 

2. Стопы ног имеют тысячи нервных окончаний. Массаж стоп снимает эмоциональное напряжение и помогает бороться с онемением конечностей.

 

3. Эта процедура очень полезна для пациентов, ожидающих серьезных операций. Она помогает им расслабиться, снижает психологический дискомфорт.

 

4. Любительницам высоких каблуков массаж ног просто необходим! Мышцы, уставшие за день, требуют расслабления.

 

5. Массаж стоп помогает улучшить циркуляцию крови в конечностях. Это хорошая профилактика тромбов, варикозного расширения вен и других проблем с венами.

 

6. Женщинам среднего возраста массаж ног помогает снизить уровень стресса и помочь снять физический дискомфорт, например, резкое повышение температуры тела.

Читать MedikForum.ru в