Массаж травяными мешочками



Одним из древнейших и полезнейших видов массажа является массаж травяными мешочками. Мягкое сочетание тепла и рефлексотерапии через акупрессуру творят чудеса. Это – вид тайского массажа, заключающий в себе одновременно ароматерапию и лечение травами.

Процедура включает в себя использование лечебных специй, обычно согревающих, например куркума, шалфей, имбирь, лаванда, кунжут и так далее. Они помещаются в специальные хлопковые или льняные мешочки, которые также наполняются эфирными маслами (грейпфрут, розмарин, лимон). Эти мешочки помещаются в тёплую воду, после чего ими аккуратно обрабатывается всё тело, что очень приятно и расслабляет всё тело.

Процедура делится на несколько этапов. Для начала этими мешочками проводится непосредственно точечный массаж, потом акупрессура, включающая в себя постукивания и надавливания мешочками, и в самом конце сеанса суставы и мышцы растягиваются.


Для того, чтобы понять, какой травяной сбор подходит именно вам, нужно отталкиваться от личных показаний организма. Таким образом кафрский лайм обладает свойством снимать сосудистые спазмы и очищать желчные протоки. Имбирь – прекрасный помощник кровообращению, помогает расслабиться, избавиться от стресса и бессонницы. Камфора и куркума снимают мышечные боли, спазмы и зажимы.

Сама по себе процедура массажа травяными мешочками является приятной и расслабляющей, помогает избавиться от стресса, выводит из организма шлаки и вредные вещества, способствует общему повышению иммунитета. Массаж помогает лечебным веществам проникнуть глубоко под кожу, расслабить и разогреть уставшие мышцы. , так как мешочки впитывают в себя все вредные вещества клиента, они выбрасываются сразу после одноразового применения на одном человеке. Таким образом процедура является стерильной и безопасной. Лучше всего проводить массаж в перерывах между едой, который желательно должен составлять около часа.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в