Врачи: золотые украшения полезны для мужчин

Золотые аксессуары могут отвечать не только требованиям моды или стиля – они еще и полезны для хорошего самочувствия. В частности, выяснилось, что золотые украшения оказывают позитивное действие на здоровье мужчин.

 

золотые украшения полезны для мужчинзолотые украшения полезны для мужчин

 

О том, какой оздоровительный эффект могут производить золотые украшения на мужчин, терапевты рассказали на страницах популярного британского издания The Daily Mail. Медработники заявили, что украшения из золота могут поспособствовать улучшению самочувствия у мужчин, склонных к тяжелым эмоциональным состояниям.

 

«Данные украшения способны вылечить депрессию у мужчин», - отметили в связи с этим ученые.

 

По словам специалистов, золото обладает мощными антистрессовыми свойствами.

 

«Этот материал при контакте с кожей вызывает волны, которые отвечают за расслабление и удовольствие. Такая приятная вибрация невидима для человека, но она может легко поднять настроение и значительно улучшить эмоциональное состояние», - конкретизировали врачи.

 

Они призвали мужчин не стесняться носить украшения из золота, тем более, что для целительного эффекта они не нужны в большом количестве. По мнению медиков, достаточно носить одно кольцо на одном из пальцев. Причем, отметили эксперты, такая привычка будет особенно полезна для тех, кто страдает гипотонией (постоянно пониженным давлением, из-за которого повышается риск сердечной недостаточности).

 

Ранее исследование, проведенное учеными из Оксфордского университета, показало: наночастицы золота способны «убивать» раковые клетки. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в