Ученые рассказали, что женщины думают о мужчинах в татуировках

Ученые рассказали, что женщины думают о мужчинах в татуировках

 

Исследователи из Польши провели опрос, который показал, что женщины видят мужчин в татуировках более привлекальными, чем мужчин без рисунков на теле.

 

Кроме того, как ни странно, чаще всего дамы оценивали таких мужчин как более здоровых. С чем это может быть связано, ученые могут только догадываться. Однако тесты показали, что женщины в 80% случаев положительно относятся к рисункам на теле мужчин и не видят в них ничего плохого или отталкивающего. Чаще всего такие украшения кажутся дамам вполне естественными и уместными.

 

Эволюционные биологи говорят, что, скорее всего, татуировки является способом показать жесткость характера. В доиндустриальном обществе нанесение рисунков на кожу было в разы болезненнее и опаснее. В связи с этим, мужчины, у которых есть тату, кажутся дамам более сильными и здоровыми, поскольку смогли пережить такую процедуру и остаться живыми и здоровыми. Несмотря на то, что сейчас это безопасная процедура, дамы подсознательно тянутся к мужчинам с рисунками на теле, которые кажутся им привлекательными.

Во время эксперимента женщин просили рассказать о тех ассоциациях и эмоциях, которые у них вызывают фото мужчин с голым торсом без рисунков на теле и с тату. Оказалось, что все мужчины с тату казались более здоровыми и привлекательными.

 

Однако вместе с тем, есть и минусы у такого украшения тела. Чаще всего татуированные люди воспринимались как менее готовые к серьезным отношениям и семье, поскольку ассоциировались с импульсивностью и риском.

Исследователи пришли к выводу, что татуировки могут иметь двойную функцию: влияют на предпочтения женщин, но также, вероятно, будут важны в соревнованиях между мужчинами.

 

Ранее ученые рассказали в чем причина измен супругов в браке.

Читать MedikForum.ru в