Netflix разрешит зрителям управлять судьбой героев сериалов

Netflix разрешит зрителям управлять судьбой героев сериалов

 

Знаменитая американская телекомпания Netflix объявила о старте разработки новейшей технологии, благодаря которой телезрители получат возможность управлять судьбой героев сериалов, сообщает Daily Mail.

По данным издания, ссылающегося на источник, близкий к телекомпании, во всех телешоу, выпускаемых под эгидой компании, ряд ключевых сцен, подразумевающих трудный выбор и принятие решения, будут сняты в нескольких вариантах с различным исходом.

Зрители, используя свои телевизионные пульты, с помощью кнопок смогут отдать свой голос в пользу того или иного решения, кажущегося им верным.

«Посмотрим, как это сработает. Пока это просто эксперимент, и мы посмотрим, станет ли технология успешной. Это новые возможности для создателей сериалов», — приводит газета слова источника.

Как сообщают представители телекомпании, в скором будущем технологии достигнут такого уровня, что зрители смогут пересматривать любимые телешоу почти бесконечно, постоянно видоизменяя сценарий и развитие основного сюжета.

«Как только у вас появится интерактивность, вы сможете пробовать все, что угодно», — прокомментировал президент телекомпании Netflix Рид Хастингс.

Кроме того, передает  Daily Mail, появилась информация, что специалисты компании также приступили к разработке новых интерактивных шоу для самых маленьких зрителей канала.

По задумке, дети смогут принимать решение, как поступить тому или иному герою, основываясь на информации о его характере и предпочтениях.

Впервые подобный экспериментальный проект увидит экраны уже в текущем году.

Читать MedikForum.ru в