Группа HIM посетит Россию с прощальными гастролями

Группа HIM посетит Россию с прощальными гастролями

 

Известная финская рок-группа HIM заявила о своем распаде и проведении прощальных гастролей по всему миру. В числе прочего, музыканты намерены дать концерты на территории России.

Как сообщается на официальной странице рок-коллектива в социальных сетях, музыканты почувствовали необходимость завершения творческой деятельности. Никаких конфликтов внутри группы не было.

"После четверти века на сцене мы ощущаем, что нужно сказать "прощай", чтобы дать дорогу тому, что пока еще неизведано. Мы дописали недостающие знаки в шаблон, разгадали загадку и повернули ключ. Спасибо", - прокомментировал фронтмен коллектива Вилле Вало.

Прощальное турне знаменитой группы стартует летом текущего года и продлится, предположительно, до конца декабря.

В рамках гастролей коллектив намерен посетить свыше 10 стран по всему миру. Также музыканты намерены заехать в Россию и выступить в концертных залах Санкт-Петербурга и Москвы.

Вероятнее всего, российские выступления состоятся осенью текущего года.  24 и 25 ноября в петербургском ДК им. Ленсовета и 26 ноября в московском клубе Stadium.

По словам бас-гитариста HIM Миге Паананена, в конце года всех участников коллектива «наконец выпустят на свободу» и до этого момента они хотят предоставить всем своим поклонникам возможность увидеть последние выступления любимых артистов вживую.

Тем не менее, многие музыканты коллектива на сегодняшний день уже задействованы в других проектах или разрабатывают сольные, поэтому фанатам не стоит опасаться, что они больше никогда не увидят своих кумиров.

Читать MedikForum.ru в