Ханс Циммер впервые привезет свое шоу в Санкт-Петербург

Ханс Циммер впервые привезет свое шоу в Санкт-Петербург

Сегодня стало известно, что 8 февраля в Ледовом дворце пройдет шоу композитора Ханса Циммера «Симфонический оркестр – мир Ханса Циммера». Это премьера не только для Северной столицы, но и для России в целом.

Ранее Циммер уже гастролировал - по Европе, США и Австралии.

Что представляет собой шоу?

Композитор поставил задачу переосмыслить свои партитуры с группой талантливых музыкантов, хора и ослепительного светового шоу.

«Все говорили мне, что мы должны делать короткие пьесы, поскольку у людей сегодня нет высокой концентрации внимания», - говорит Циммер. «И первым, что я придумал, была 14-минутная пьеса для Пиратов [Карибского моря], восьмиминутная пьеса для Lion King, и 22-минутная пьеса для всех трех фильмов о Темном рыцаре».

Идея тура изначально пришла его жене, которая все время повторяла:

«Ты не можете прятаться за экраном до конца своей жизни, тебе нужно выбраться и посмотреть аудитории в глаза».
Однако в отличие от прошлого турне, в этот раз композитор не будет выступать лично, решив взять на себя только художественное руководство.

Дирижёром выступит Гэвин Гринуэй, а главной вокалисткой Лиза Джеррард. Начало мирового турне запланировано на октябрь.

Кто такой Ханс Циммер?

Циммер работал с некоторыми из крупнейших кинематографистов в этом бизнесе, включая Ридли Скотта, Рона Ховарда и Гора Вербински, но, возможно, его самые тесные рабочие отношения связывают с Кристофером Ноланом.
Композитор провел раннюю часть карьеры в Великобритании, а затем переехал в Соединенные Штаты. Он является руководителем подразделения в студии DreamWorks, а также работает с другими композиторами через собственную компанию Remote Control Productions. Его студия в Санта-Монике располагает обширным ассортиментом компьютерного оборудования, что позволяет быстро создавать демо-версии партитур.

На Медикфорум вы найдете много новостей о музыке и значимых событиях Санкт-Петербурга.
Читать MedikForum.ru в