10-минутную ходьбу назвали обязательной для автомобилистов

Заядлым автомобилистам нужно обязательно ходить пешком по 10 минут в день, - к такому заключению пришли исследователи из трех вузов Великобритании. Для тех, кто постоянно за рулем, ходьба является идеальным средством для восстановления организма, заключили специалисты.

 

10-минутная ходьба обязательна для автомобилистов10-минутная ходьба обязательна для автомобилистов

 

Длительные автомобильные поездки вредны для тела и здоровья, поскольку человек вынужден подолгу пребывать в статичном положении. По мнению британских ученых, многих проблем в связи с этим можно избежать,  регулярно совершая 10-минутные пешие прогулки.

 

Короткая прогулка является лучшим решением для восстановления здоровья в случае долгих автомобильных поездок, - такое заключение было сделано специалистами Университета Ноттингема, Имперского колледжа Лондона и Университета Лафборо.

 

«Прогулка снимает давление со сжатых частей тела и увеличивает приток крови к частям тела, страдающим от продолжительного сидения в кресле автомобиля», - отметили они, в частности.

 

Медиками были проведены эксперименты с использованием симулятора вождения и беговой дорожки. Во время этих опытов одна группа участников после поездки на автомобиле оставалась сидеть, но в другой добровольцы еще должны были походить 10 минут на тренажере.

 

Последовавшая затем проверка показала: риск болевого синдрома у тех автомобилистов, которые шагали пешком, был гораздо ниже. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в