21 сентября в Санкт-Петербурге можно заглянуть за кулисы театров всем желающим

21 сентября в Санкт-Петербурге можно заглянуть за кулисы театров всем желающим

Своеобразная акция проходит в рамках Театральной олимпиады, и приурочена к началу нового сезона. Каждый театр Северной столицы готовит для гостей специальную программу — экскурсии, лекции, специальные показы. А еще раскроют театральную «кухню» - проведут за кулисы, в гримерные и костюмерные. 

Несколько интересных программ

Тетр им.Ленсовета расскажет об истории создания, становления и жизни своих любимых актеров, организует групповые экскурсии практически по всем помещениям.

В театре «Приют комедианта» пройдут лекции театральных критиков о том, чем современный театр отличается от классического, и как нужно смотреть  и анализировать постановки в новом формате.

Молодежный театр на Фонтанке организует лекцию, и расскажет об оборудовании, которое необходимо для поставки спектаклей, а юные театральные зрители смогут заглянуть за кулисы сцены ТЮЗа.

Участие в «Открытии театрального сезона» бесплатное для взрослых и детей, однако желательно перед посещением зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия.

Виртуальные экскурсии в Александрийском театре

Пройтись по знаменитой Александринке теперь можно не только реально, но и виртуально. Для этого был запущен специальный сайт, где демонстрируются видео в формате 360°.
Можно увидеть все залы, коридоры (включая «актерский), посмотреть как готовят сцену перед спектаклем, заглянуть в гримерку и увидеть как актеры постепенно превращаются в своих персонажей. А в конце вас ждет просмотр здания театра с высоты птичьего полета.


Медикфорум недавно писал и о других проектах в рамках проведения Театральной олимпиады.



Читать MedikForum.ru в