В Санкт-Петербурге пройдет шоу Rock + Opera

В Санкт-Петербурге пройдет шоу Rock + Opera

Стало известно о датах, когда пройдет грандиозное шоу, объединяющее в себе рок и оперу - «Rock + Opera». На сцене концертного зала «Аврора» действие развернется 5 октября, а на площадке A2 Green Concert — 9 ноября.

Концепция «Rock + Opera»

Шоу объединят солистов петербургской оперы, а также рок-музыкантов из группы Orion. В программе классические оперные произведения в рок-обработке, а также арии собственного сочинения. По замыслу, сочетание тонкой и филигранной классики, и мощного рок-звучания, позволит раскрыть оба направления с новой стороны. По мнению многих музыкальных историков, именно рок-музыка является продолжением классики, своего рода реинкарнацией. Организаторы обещают также исполнение «вечных хитов» в мире рок-музыки с самыми необычными аранжировками.

Любителям музыкальных концертов, стоит посетить это шоу, поскольку в России, это фактически первый раз, когда можно увидеть рок-исполнителей и оперных певцов на одной сцене. Это шоу служит доказательством, что современные артисты, к какому бы направлению они не принадлежали, всегда открыты к новым экспериментам.

Об участниках и солистах


Группа Orion играет музыку в стиле неоклассического рока. Она снискала славу как группа, которая часто экспериментирует с разными форматами, а также  имеет особую привязанность к стилю барокко. Уже несколько лет коллектив организует яркие перформансы - в Северной столице и не только. За оперную часть шоу отвечаю солисты Мариинского театра.

Читайте на Медикфорум самые свежие новости о события культурной жизни Санкт-Петербурга.


Читать MedikForum.ru в