Мировые звезды выступят на арене нижегородского цирка

Шоу Пять континентов

Художественный руководитель и главный режиссер ФКП «Росгосцирк», создатель и режиссер шоу «5 континентов» Гия Эрадзе заявил, что в рамках этой программы публике на арене второго по величине цирка в стране - нижегородского, впервые будут представлен ряд цирковых звезд мировой величины.

В частности, в Нижнем Новгороде выступят знаменитые клоуны, заслуженные артисты РФ, Лада и Александр Сарнацкие.

- Нижегородский цирк второй в стране по величине, но эта большая площадка уютна для нас. Мы очень волновались на премьере спектакля, потому что в данном случае мы не только как коверные клоуны выступаем, но и как персонажи, попавшие в волшебный мир пяти континентов, -

поделилась впечатлениями клоунесса Лада Сарнацкая, которая одновременно является художественным руководителем шоу «5 континентов».

Помимо этого, в цирковой постановке будут задействованы и другие титулованные артисты мирового уровня. В частности, в столицу Приволжья приехали знаменитая дрессировщица, «принцесса российского цирка» Людмила Суркова и ее смешанная группа хищников.

= Привезенная в Нижний Новгород львица — одно из первых наших животных. Аттракцион уже существует 11 лет и у нас получилось совместить львицу и тигров, а это нелегкий труд. Они живут у нас все вместе в вольере, привыкают друг к другу, -
поделилась секретами постановки Людмила Суркова.


Помимо львицы и тигров в ходе циркового спектакля (а именно так называет Гия Эрадзе свое шоу), нижегородские зрители увидят номер Алексея и Екатерины Плотниковой, которые предстанут перед публикой в образах цыганского барона и его избранницы в окружении шестерых медведей.

По словам Алексея Плотникова, с шоу «5 континентов» он объездил уже все цирки страны. Со временем цирковой спектакль развивается и в нынешнем варианте зрители увидят уникальные трюки — один из медведей будет ездить по манежу на коне, другой же на руках пронесет по арене дрессировщицу.

Некоторые из демонстрируемых в Нижнем Новгороде номеров, по его словам, совсем скоро будут представлены на международном цирковом фестивале в Италии. Одним из таких станет номер «Золотые рыбки». В центре внимания — две героини, выполняющие сложнейшие трюки не только в воздухе, но и в воде.

Специально для этого создан большой украшенный аквариум. По сюжету акробаток то и дело поднимает под купол цирка сеть корабля, которую они используют как один из элементов в своем удивительном и точном танце. Вокруг центральных персонажей на протяжении нескольких минут танцуют обитатели бушующего океана — светящиеся разноцветные рыбы, медузы, морские звезды.

Любопытно, что для циркового представления будут использоваться около полутора тысяч уникальных костюмов, которые были разработаны при участии создателя шоу «5 континентов» Гии Эрадзе. Скрупулезное отношение к каждой детали постановки, убежден мастер, и есть залог успеха, благодаря которому программа существует уже почти два десятилетия.

Цирковое шоу «5 континентов» будет демонстрироваться нижегородцам по субботам и воскресеньям до 1 декабря.

Ране МедикФорум рассказал, что нижегородский цирк меняет руководителя и формат.
Читать MedikForum.ru в