Фестиваль-выставка «Сырные истории» пройдет в Петербурге

Фестиваль-выставка «Сырные истории» пройдет в Петербурге

Главное отличие сыров на выставке от магазинных — это то, что они относятся к так называемым крафтовым сырам. Что такое крафтовый сыр? Прежде всего это название означает, что сыр изготовлен вручную, на небольшом фермерском производстве, в его рецептуре присутствуют только натуральные компоненты. Крафтовые сыры отличаются от обычных более ярким насыщенным вкусом и ароматом.

Сыр — это продукт, который объединяет кулинарные традиции большого количества народов. Но самые известные любители сыра — французы и итальянцы.
Именно сыры изготовленные по их рецептам, и будут представлены на фестивале-выставке.

Чем смогут полакомиться гости?

На фестивале-выставке «Сырные истории» будут представлены как молодые мягкие сыры — овечий, козий, так и классические варианты — Чеддер, Гауда и т.д.
Все посетители смогут сполна оценить все сорта совершенно бесплатно, а потом и купить то, что понравилась. Помимо дегустационных наборов сыра, гостей порадуют и необычными блюдами — сырными десертами.
Организаторы обещают, что, те кто проявит активность на официальной страничке в социальной сете Вконтакте — получит также бесплатный бокал вина.
Сырами выставка не ограничится — свою продукцию представят и небольшие семейные производства меда, ореховых паст, орехов и сухофруктов.
В рамках выставки пройдут интересные лекции и сырном производстве — вы наперника узнаете новое о своем любимом Масдаме и Чеддере.

Выставка-фестиваль «Сырные истории» состоится в воскресенье, 13 октября.
Адрес: проспект испытателей 26, корпус 2 (Метро Комендантский проспект).
Начало в 12 часов.

Ранее на Медикфорум мы писали о международном фестивале танцев в Санкт-Петербурге.
Читать MedikForum.ru в