«Театральное Приволжье» вышло на нижегородскую сцену

Театральное Приволжье фестиваль

Самодеятельные театры из Заволжья и Шаранги Нижегородской области начали показывать свои работы в районных ДК и Нижнем Новгороде в рамках фестиваля -конкурса «Театральное Приволжье».

В Нижегородской области прошел региональный этап фестиваля-конкурса для школьных и студенческих театров «Театральное Приволжье», победители которого - «народный» театр миниатюр «Зеркало» ДК г. Заволжье и молодежная студия «Start Up» Шарангского районного Дома культуры - настолько понравились жюри и зрителям, что, по инициативе полномочного представителя главы государства в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова было решено показать их работы в округе.

В ближайшее время заволжский спектакль «Дураки» и шарангскую постановку «Остров 13» можно будет увидеть в Домах культуры «Волга» в Балахне, в ДК Воскресенского и Семеновского районов, а также в нижегородском Доме актера.

Гастроли победителей уже прошли в Урене, где самодеятельные театральные коллективы были приняты очень тепло, цветами и аплодисментами, отмечая, что узнать, как развивается культурная жизнь а соседних территориях, всегда очень интересно.

Руководитель молодежной студии «Start Up» Шарангского районного Дома культуры и автор пьесы «Остров 13» Иван Алифанов отмечает:

- Такие гастроли – это колоссальный опыт, возможность показать свою работу на новых, незнакомых нам доселе сценических площадках и рассказать нашу историю большему количеству людей. Мы очень благодарны организаторам фестиваля «Театральное Приволжье» за предоставленную возможность.


Гастроли студии пройдут 14 октября в Ветлуге, 15-го – в Шахунье, а 16-го – в Нижнем Новгороде. Заволжский самодеятельный театр миниатюр «Зеркало» покажет свой спектакль в Нижегородском Доме актера, в балахнинском Доме культуры «Волга», а также в районных ДК в Воскресенском и Семенове с 17 по 20 октября 2019 г.

Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что победители регионального этапа «Театрального Приволжья» выступят в районах Нижегородской области.
Читать MedikForum.ru в