В Нижнем Новгороде приготовили спектакли и игры для «полуночников искусства»

Алиса в стране чудес

В Нижегородской областной детской библиотеке 3 ноября дети найдут головоломки, музыкальный театр, вернисаж и многое другое.

С 3 на 4 ноября 2019 г. Нижегородская область присоединяется к уже ставшей традиционной и популярной в стране всероссийской акции «Ночь искусств». Для детей свою собственную программу, которая пройдет с 16.00 до 21.00, приготовила и детская библиотека региона.

Хотя программа эта наверняка будет интересна не только для маленьких читателей, но и для их взрослых родителей. Прямо в помещении библиотеки свой спектакль разыграют ребята из музыкального театра «Калейдоскоп» детской школы искусств № 6. Представлений будет на самом деле два: игровая история по «Алисе в Стране чудес» Льюиса Кэррола и «Бумажная история» по книге швейцарского детского писателя Лоренца Паули.

Не будет недостатка в этот вечер и в головоломках, прежде всего математических, викторинах по фильмам и фантастических мини-квестах. Из настольных игр предложат также литературную монополию и «Полиглот без хлопот» по книге Алексея Олейникова.

Сотрудники библиотеки устраивают творческие мастерские по магии и волшебству серии книг о Гарри Поттере, сказке Оскара Уайльда «Кентервильское привидение», а также по книге-сказке Джулии Дональдсон.

Любители математики и логики чуть постарше, а также их родители, кроме всего прочего, смогут узнать, что такое «очевидная и невероятная лента Мебиуса», а также их станут учить искусству рассуждать логически. А на десерт все, кто дружит с хорошей книгой, Нижегородская областная детская библиотека приготовила увлекательный и познавательный семейный литературный вернисаж.

Напомним, ранее МедикФорум подробно рассказал, что и где пройдет в Нижнем Новгороде в «Ночь искусств».
Читать MedikForum.ru в