Похудеть мешают... коллеги

Похудеть мешают... коллегиНе считайте коллегу, предлагающую вам шоколадку на рабочем месте, милым человеком. Возможно, она специально хочет подпортить вашу фигуру.

Соблюдение диеты это всегда очень сложная задача, но еще более тяжелой ее делают коллеги по работе. Корпоративные традиции отмечаний праздников и дней рождений, а также перекусов и кофе-брэйков, конечно, укрепляют коллектив, но очень вредят нашим талиям. Исследователи из диетической клиники Medi-Weightloss Clinics во Флориде опросили 325 человек, пытающихся похудеть с помощью разнообразных диет.

 

Оказалось, что 29%  из них жалуются на коллег, которые намеренно заставляют их нарушать режим здорового питания. Иногда это делается без злого умысла (в офис приносят что-нибудь "домашненькое" и сладкое), иногда и с умыслом, когда сидящих на диете буквально дразнят всякими вкусностями, а их желание похудеть публично высмеивают.

 

Диетолог Челси Милстон полагает, что в некоторых случаях атаки коллег носят злонамеренный характер. Вам предлагают нарушить диету из зависти или чувства соперничества. Порой эти эмоции руководят поступками ваших коллег даже на уровне подсознания.

"Люди не очень хорошо воспринимают коллег, отказывающихся участвовать в корпоративных посиделках с тортиками, - говорит Челси Милстон. - Женщины часто рассматривают более стройных коллег в качестве угрозы. И начинают намеренно или подсознательно "скармливать" их. Стоит вам отказаться от кофе с пирожными, как вы слышите в своей адрес: "А в чем дело? Вы что - бережете фигуру?" Это обычно произносится довольно громко. Так, чтобы услышали все остальные, как будто речь идет о чем-то постыдном".

Читать MedikForum.ru в