Умная микроволновка считает калории

Знаменитая американская компания General Electric работает над созданием девайса по типу микроволновки, который смог бы подсчитывать калории. Его прототип уже создан лабораторией в штате Нью-Йорк.


считать калориисчитать калории


Этот прибор придуман в форме микроволновой печи совсем не случайно. Дело в том, что микроволны проникают через пищевые волокна, чтобы измерить количество содержащегося внутри жира и воды. Для выведения точного количества калорий используется уникальная система подсчета, грамотно разделяющая различные компоненты пищи. В будущем данный девайс уже не будет похож на микроволновку, его научатся встраивать прямо в тарелки.


Эпидемия ожирения во всем мире стремительно набирает обороты, и людям требуются простые кухонные устройства, которые облегчают процесс подсчета калорий. В распоряжении потребителей уже имеются кухонные весы, но General Electric считает, что их технология микроволн даст куда более высокую точность. Пока что созданный прототип даже не имеет названия, и о каком-либо коммерческом запуске речи не идет, но его потенциальные возможности оказались более чем впечатляющими. Компания твердо намерена развивать гаджет дальше.


Устройство выпускает микроволны, но их мощности недостаточно для того, чтобы подвергать пищу обработке, какую она получает в традиционной микроволновке. Это "диагностические" волны, чья задача разделять воду и жир в продуктах, чтобы на этой основе считать калории. Машине не требуется знать комбинацию из белков, углеводов и сахаров, так как в самой системе расчета они и без того учитываются. Правда, создатели устройства не пожелали объяснить, каким образом. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в