Минус 100 кг на шоколадной диете

Этот подтянутый, спортивный мужчина воплотил мечту почти любого диетера - сбросил сотню с лишним килограмм на диете из шоколада. Для этого ему понадобилось чуть больше года.

Питер Аджелло из американской Флориды еще пару лет назад весил более 200 кг, врачи поставили ему диагноз морбидное ожирение. Каждый день он потреблял по 24 000 калорий, что составляло невероятные 1 000 калорий в час. В среднем, мужчине его лет требуется около 2 500 калорий в сутки, чтобы поддерживать здоровую массу тела.

 

И только после инсульта Питер, наконец, понял, что ему нужно предпринять решительные меры для исправления ситуации. Самый главным испытанием для него должны быть стать отказ от сладкого, ведь Аджелло не видел никакого смысла в жизни без поедания шоколада. И вдруг он подумал: а почему бы не сделать диету шоколадной?

 

Питер незамедлительно исключил из своего питания всю так называемую "мусорную" еду (хот-доги, гамбургеры, чипсы и т.д.), а также алкоголь. Всякий раз, когда его организм требовал еды, Питер разрешал себе съесть небольшую дозу темного шоколада. Ровно столько, сколько нужно был для притупления его острой страсти к сладкому.

 

В сочетании со строгим режимом, включающим физические нагрузки, Аджелло начал добиваться своего - его вес стал устойчиво снижаться. Буквально за месяц на этой шоколадной диете он согнал 20 кг, поразив друзей и экспертов-диетологов. Так продолжалось больше года.

 

 

Отказавшись от целого моря еды, Питер сумел сэкономить изрядную сумму денег. И потратил $10 000 на операцию по удалению лишней кожи, которая осталась после исчезновения жира. А сейчас он пишет книгу о том, каких чудес можно добиться при помощи шоколадной диеты.

 

Кстати, шоколадная диета Питера выглядит так:

 

чашка пшеничных отрубей с черникой, бананами, яблоком

авокадо, куриная грудка, чашка коричневого риса, чашка сладкого картофеля

омлет с грибами, огурец и помидорный салат

4 литра воды

6 плиток шоколада

Читать MedikForum.ru в