Десерт, помогающий... худеть

Десерт, помогающий... худетьПродукты для похудения - мечта миллионов диетеров. И она близка к осуществлению. В продажу выходит уникальный десерт, в котором калорий меньше, чем в обычном яблоке. Больше того, он способен помочь в потере веса.

 

Кто из нас не мечтал есть любимые сладости и при этом не опасаться за размер талии? Компания Bio-Synergy, занимающаяся выпуском напитков, решила попробовать свои силы на рынке десертов. Их новый мусс Skinny Mousse содержит всего 60 калорий, что меньше, чем в обычном яблоке. Производители утверждают, что мусс даже может помочь в похудании.

 

Это лакомство со вкусом карамели содержит хром - минерал, который, как утверждается, сокращает "сахарный голод" в организме. По словам сети магазинов Tesco, в которых начались продажи Skinny Mousse, учеными были проведены многочисленные исследования и клинические испытания этого ингредиента. Он одобрен Европейским агентством по пищевым стандартам.

 

Tesco утверждает, что хром помогает в регуляции уровня сахара в крови, что в свою очередь снижает влечение человека к сладостям. По словам диетолога Фионы Хантер, мусс содержит достаточное количество хрома для того, чтобы повлиять на аппетит диетера. "Для достижения этого эффекта требуется не менее 15% рекомендованной суточной дозы хрома, - говорит Дэниел Херман из Bio-Synergy. - А мы создали продукт, который содержит 30% этой дозы, чтобы быть полностью уверенными в его пользе. Наши потребители получат оптимальное количество хрома".

 

Правда, Фиона Хантер напоминает и об опасности увлечения подобными продуктами для похудения. "Будет плохо, если диетеры воспримут мусс как волшебную палочку, и перестанут соблюдать какие-либо ограничения, - говорит Хантер. - Диетер может налегать на данный мусс и перестать подсчитывать калории. Да, в Skinny Mousse всего 60 калорий, но их тоже нужно учитывать. И мусс - не повод отказываться от диеты".

Читать MedikForum.ru в