Названы лучшие способствующие похудению продукты

продукты для похудения

Ученые рассказали о продуктах, помогающих худеть, - в составленный ими перечень вошло много фруктов и молочные изделия. По словам специалистов, в процессе усвоения этих продуктов в организме человека активизируется жировой метаболизм.

Мнение экспертов о продуктах, способствующих активному жиросжиганию и похудению, опубликовал «ВладТайм». В частности, одним из наиболее действенных в этом плане признан грейпфрут. Его ежедневное употребление в объеме 250 граммов дает возможность избавиться от 2 килограммов лишнего веса, отметили специалисты.

Помимо этого, худеть хорошо помогает зеленый чай - 4 чашки напитка в день. Приправленная перцем острая еда содержит компоненты, которые плавят жир в теле человека.

Другая полезная в деле похудения специя – это корица: она способствует снижению уровня сахара в крови, что не дает жировой ткани активно скапливаться, и в то же время защищает от вспышек аппетита. Позволяет стать стройнее и употребление яблочного уксуса, который обладает способностями дробить липиды (жировые клетки), ускорять вывод токсинов и купировать тягу к сладкому.

В перечень лучших «продуктов стройности» ученые внесли маложирные молочные продукты, белковую еду, которая замедляет процесс усвоения калорий, и морепродукты, содержащие йод, усиливающий распад жиров.

Великолепным способом избавиться от надоевшего жира эксперты назвали питье чистой воды. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в