Где отдохнуть осенью на море

Лето подошло к концу, но это не значит, что лучшая пора для отпуска закончилась, как раз, наоборот, на большинстве курортов пляжный сезон в самом разгаре. Главным преимуществом отдыха осень  это большая вероятность приобрести горящий тур, плюсом является и меньшее число отдыхающих и осенью, конечно, не так жарко, как летом.


где отдохнуть осенью на морегде отдохнуть осенью на море


 

  Итак, где отдохнуть осенью  на море? В этой статей мы расскажем, какой лучше месяц выбрать для отдыха и в какую страну лучше поехать, где можно провести хороший отдых осенью на море с детьми, а где отдохнуть  в одиночестве.


Сентябрь это широкие возможности для отдыха в Европе. Почти во всех странах Европы стоит чудная погода и можно не спеша прогуливаться по улочкам и рассматривать достопримечательности. На многих курортах можно спокойно загорать и купаться в море. В северные страны приходит золотая осень, поэтому в этих странах не только красиво, но еще и весело, ведь тут проходят различные фестивали и праздники.


Осенью на море отдохнуть хорошо получится в Египте и Турции. В начале осени погода в Турции стоит очень теплая, столбик термометра не опускается ниже 28 градусов, вода в море достаточно прогрета и стоит на отметке 27 градусов. В Египте осенью, как и в Турции очень тепло. Климат этой африканской страны уникален тем, что пляжный отдых здесь можно осуществлять круглогодично. С сентября по ноябрь,  т.е. всю осень здесь самое идеальное время для отдыха.


где отдохнуть осенью на морегде отдохнуть осенью на море


 

На европейских курортах,  таких как Крит, Испания, Болгария или Хорватия отдыхать осенью хорошо только в  первый ее период. Со второй половины октября и до конца ноября погода тут очень изменчивая.


 В сентябре идеальным местом для отдыха станет Кипр. В первой половине месяца здесь по-прежнему царит летняя погода. Солнце все также палит, а море очень теплое. В конце сентября погода начинает напоминать знакомое нам бабье лето. Солнце начинает светить не так ярко, но море все также теплое. Отдых на Кипре хорошо подходит для отдыха пожилых людей, а также тем, кому противопоказаны солнечные лучи. В сентябре прекрасно можно отдохнуть в Тунисе или Марокко в это время в этих странах самый сезон для купания и загара, там не так жарко, как в августе, а море очень теплое.


В Черногорию осень обязательно нужно съездить. Великолепная по красоте страна, в которую, кстати, не нужна виза. Сезон  для пляжного отдыха здесь продолжается до конца сентября.


В Греции сезон загара начинается в мае и заканчивается в октябре, но эта страна отличается не своим климатом, а яркой историей и необычными местами. Купаться осенью здесь можно на Родосе или на Кипре, но на Родосе дуют осенние ветра, но для экскурсионного отдыха  подойдет вполне.


где отдохнуть осенью на морегде отдохнуть осенью на море


 

Середина осени лучше всего радует своих туристов в Тунисе. В октябре здесь воздух прогревается до +30 градусов тепла, а море прогрето до +23. Купальный сезон в Тунисе заканчивается  в конце ноября. Отдыхать осень на море в Тунисе очень приятно из-за того, что почти все гостиницы дают скидки на проживание, а, например, на сэкономленные деньги можно пройти курс талассотерапии.


В Объединенных Арабских Эмиратах погода осенью стоит очень жаркая +36 градусов тепла. В октябре в ОАЭ начинается священный месяц Рамадан. В это время у них отменяются все увеселительные мероприятия. В ресторанах и кафе убираются спиртные напитки, рабочий день сокращают, но погода уже терпимая, ведь летом здесь до +50 градусов.


Всегда рады гостям курорты круглогодичные таки как Мальдивы, Сейшелы, Бали, Ямайка или Мадагаскар. Отдых в Мексике осенью может быть испорчен сильными тропическими циклонами.


Цена Вашего путешествия будет вытекать из многих факторов, среди которых: время Вашего приезда и количество дней отпуска, уровень сервиса и питание, заложенные скидки и много других факторов.Если Вы не собираетесь экономить на своем отдыхе, то езжайте в экзотические страны, а если все-таки для Вас важно сэкономить  на отдыхе, то можно поехать в Европу, например на автобусе, а не полететь на самолете. Везде много специфики, главное ее знать и умело пользоваться.


где отдохнуть осенью на морегде отдохнуть осенью на море

Читать MedikForum.ru в