Где отдохнуть в октябре за границей

Почти все турагентства скажут, что октябрь это самый напряженный месяц работы и поэтому нет повода для грусти о том, что летние отпуска закончились. К пляжному отдыху добавляются экскурсионные и оздоровительные туры. Кстати, цена на путевки в октябре сильно падает.


где отдохнуть  в октябре за гарницейгде отдохнуть в октябре за гарницей


 

Не стоит отдыхать только в привычных странах, таких как Египет или Турция, ведь в октябре отдохнуть за границей можно почти везде. Бархатный сезон очень интересен для путешествий по европейским странам. Жара там уже спала и господствует комфортная погода. В это время начинаются туры в страны Африки и Азии.Популярными в это время становятся туры в Чехию, Испанию и Францию, которые отличаются очень емкими экскурсиями и возможностью попасть на распродажи одежды.


В октябре самое время ехать в Болгарию или Черногорию. В основном в эти страны едут туристы среднего и старшего возраста, но немало семей с маленькими детьми. Ведь именно это население мало прельщают солнце  и зной.


Пожалуй, одним из самых лучших видов отдыха является Греция. Цены в это время падают. Туристов уже не так много, погодные условия комфортные, а в море купаются вплоть до ноября, особенно на Крите и Родосе.


Думать о том, что лето прошло, и наступила пора дождей и слякоти совершенно не стоит, ведь Земля круглая и в каждом сезоне есть, где отдохнуть. Ведь раз в Росси холода, то значит на другом полушарии самый разгара курортного сезона.


где отдохнуть в октябре за границейгде отдохнуть в октябре за границей


 

Непал – это страна тех, кто предпочитает горы. В октябре начинают убирать урожай риса, а погода в октябре в Непале самая подходящая для отдыха. Словами нельзя выразить все те эмоции, которые получаешь от посещения этой страны.  Горы завораживают и прельщают своей красотой. Особенно важно, что посещать горы нужно пешком, чтобы насладиться всем этим великолепием по полной программе, но, конечно, такое путешествие должно проходить только  в сопровождении горного проводника, который подстрахует и поможет с ночевкой. Поднимаясь в горы, Вы насладитесь шумом водопадов и прекрасной зеленью лесов. Непальцы это уникальный народ они знают сразу 12 алфавитов, которые они применяют для разных нужд. Например, один для религии, другой для личной жизни, а третий для работы. Также Вы узнаете, что торговаться на рынках это является признаком хорошего тона, а если Вы решите сразу заплатить, то о Вас подумают, что Вы плохо воспитаны.Однажды попав на Тибет, Вы сделает для себя открытие, что это страна  одна сплошная высокогорная равнина и в этом месте Вы будите ощущать себя, как на другой планете или в другом измерении. Если Вы все еще думаете, где отдохнуть в октябре за границей, то, пожалуй, лучшего места чем Непал не найти, ведь 26 октября в Непале празднуется Новый год.


где отдохнуть в  октябре за границейгде отдохнуть в октябре за границей


 

  Но, если Вы предпочитаете солнце, пляжи и море, то самое время отправиться на Ближний Восток, который по праву считают колыбелью средиземноморской цивилизации,  а также местом, где происходили все библейские события. Таки страны как Израиль и Сирия, Иордания и Ливан ждут своих туристов в октябре.


Кроме бесконечных экскурсионных программ Вы насладитесь чистыми пляжами и искупаетесь в двух морях. Воздух в Израиле прогрет в октябре до +33 градусов, а вода +28. Для того чтобы гулять по улицам вечером нужно прихватить с собой куртку, так как вечером здесь довольно прохладно.


где отдохнуть в  октябре за границейгде отдохнуть в октябре за границей

Читать MedikForum.ru в