Нижегородцы открывают санаторно-реабилитационные лагеря для детей

детский лагерь

17 июля откроется первая в этом году смена в санаторно-реабилитационном центре «Золотой колос» Арзамасского района: на летний оздоровительный отдых отправляются 45 воспитанников нижегородских государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей, несовершеннолетние, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
 
Отдых детей организовали в режиме так называемой превентивной изоляции: соблюдены все необходимые санитарно-эпидемиологические нормы.
 
В министерстве социальной политики правительства Нижегородской области сообщили, что в рамках летнего отдыха для детей запланировали целый комплекс оздоровительных и лечебно-профилактических мероприятий. Все они направлены на укрепление физического здоровья детей, развитие их двигательной активности и ставят целью приобщить юных нижегородцев к здоровому образу жизни. Весь комплекс услуг для детей и подростков является бесплатным.
 
– Кроме того, ребята с ограниченными возможностями здоровья вновь могут заниматься в областном реабилитационном центре города Дзержинска, деятельность которого возобновлена с 13 июля в соответствии с предписанием управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Нижегородской области,

– рассказали в министерстве.
 
Центр  предназначен для оказания комплексной помощи семьям, которые воспитывают детей с особенностями развития, двигательными, интеллектуальными, коммуникативными, речевыми, эмоционально-волевыми нарушениями.
 
Занятия с ребятами проводят, соблюдая необходимые санитарно-эпидемические нормы, которые предусмотрены действующим в регионе режимом повышенной готовности
 
Дополнительную информацию и ответы на вопросы можно получить  по телефонам:
+7(831) 422-29-40,
+7(831) 422 29 26.
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что в Нижегородской области открывают детские лагеря с медицинской лицензией.
Читать MedikForum.ru в