“Хоть бассейны откройте”: доктор Мясников возмущен противовирусными мерами после испорченного отдыха в Сочи

“Хоть бассейны откройте”: доктор Мясников возмущен противовирусными мерами после испорченного отдыха в Сочи

Ведущий назвал действия властей, препятствующие массовому заражению, абсурдными.

Популярный врач и ведущий, к мнению которого прислушиваются россияне, пожаловался на свой испорченный отдых в Сочи.

В своем Telegram он рассказал, что меры властей, принятые для борьбы с коронавирусом, привели к абсурдной ситуации и «идиотизму». Закрытые бассейны в гостиницах и отелей стали причиной того, что все отдыхающие массово двинулись на переполненные пляжи и ни о каком соблюдении дистанции не может идти даже речи.

«И так повсеместно - на пляжах не протолкнуться, а бассейны и аквапарки закрыты по абсурдным требованиям!» - возмущается Мясников. Он считает, что данные меры рушат веру в адекватность решений Роспотребнадзора, так как эти меры не просто вызывают возмущение, а очень вредны.

«У всех есть глаза и мозги, за кого нас считают?! Ну хоть бассейны откройте!» - обратился Мясников к власти курортного города.
Назвал он и другие меры, от которых не может быть ничего, кроме вреда.

К примеру, у лифтов сделана разметка социальной дистанции в 1,5 метра, но в саму кабину людей набивается так, что не продохнуть. В самолете все находятся в масках, но циркуляция воздуха при этом является замкнутой. Также от всех требуют надевать перчатки, но не объясняют необходимость постоянно их менять, чтобы не навредить себе.  Затронул Мясников и тему постоянного применения антисептиков, от которых портится кожа рук.

Ранее ведущий возмущался по поводу массового тестирования населения. Он объяснял это тем, что ПЦР определяет вирус не в организме, а в присланном материале, и в 40% случаев мазок ложноотрицательный. А в случае с тестами на антитела в 50% результаты оказываются ложноположительными. 

Люди боятся не второй волны коронавируса, а гиперактивности принимаемых властью мер, считает эксперт.

Читать MedikForum.ru в