Коронавирус: последние мировые события

Коронавирус: последние мировые события

Последние мировые новости пандемии коронавируса.

Саммит спасения ЕС 

Лидеры Европейского союза возобновляют свою встречу на высшем уровне в течение четвертого дня, пытаясь утвердить план спасения в 750 миллиардов евро для пострадавшего от рецессии блока.

Нидерланды, Австрию, Данию и Швецию, неохотно отдают большие суммы, запрошенные наиболее пострадавшими от пандемии членам - Италия и Испания.

Более 606 600 погибших

Пандемия убила по меньшей мере 606 605 человек во всем мире с тех пор, как она появилась в Китае в конце прошлого года, согласно подсчетам AFP в 11:00 по Гринвичу в понедельник, согласно официальным источникам.

Никаких признаков второй волны во Франции

По сообщениям министра здравоохранения Оливье Верана, Франция сообщает о 400–500 активных кластерах вспышек коронавируса, но нет никаких признаков скорой «второй волны».

В России менее 6000 случаев

Россия, четвертая в мире по количеству случаев заражения, впервые с конца апреля сообщает о менее чем 6000 новых случаев заболевания.

Вакцины для Британии

Великобритания заявляет, что она обеспечит доступ к 90 миллионам доз потенциальных вакцин против коронавируса, которые разрабатываются внутри страны и по всему миру.

Новая надежда лечения

Британская биотехнологическая фирма Synairgen утверждает, что рандомизированное исследование нового лечения показывает, что оно может значительно сократить число новых пациентов с коронавирусом, умирающих от этой болезни или требующих интенсивной терапии.

Из 100 пациентов, поступивших в больницу с коронавирусом, те, кто получил ингаляционную формулу белка бета-интерферона, известную как SNG001, имели на 79 процентов меньший риск развития тяжелого заболевания по сравнению с теми, кто получил плацебо.


Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в