Доктор Мясников рассказал, как избавиться от межпозвоночной грыжи без операции

Доктор Мясников рассказал, как избавиться от межпозвоночной грыжи без операции

Врач считает, что хирургическое вмешательство чревато осложнениями.

Известный в народе врач и ведущий Александр Мясников посвятил недавний эфир программы «О самом главном» лечению травмированной спины. Главврач столичной больницы №71  пояснил, что боли в спине могут возникнуть от любого неловкого движения, когда межпозвоночный диск начинает сдавливать нерв. На этом месте появляется межпозвоночная грыжа, которую тут же показывает МРТ, а врач обвиняет в причинах боли. А грыжи у нас принято лечить исключительно путем хирургического вмешательства.

«У нас очень любят посылать на хирургическое лечение спины, обещая вам выздоровление. Это неправда. В 99 процентах это неправда», — утверждает доктор. Он считает, что гораздо эффективнее для лечения спины будут систематические занятия физкультурой. 

Мясников напомнил, что хирургическое вмешательство не всегда проходит без осложнений: «Бывает, что после этого люди и ходить не очень могут». Избавиться от боли в спине при грыже может помочь лечебная гимнастика или физиопроцедуры, утверждает ведущий.

Ранее Мясников рассказал, что все страхи о вреде кофе не более, чем мифы. Любимый многими напиток снижает риск онкологии печени и цирроза, а также помогает при аритмии. Кроме того, кофе улучшает память, помогает бороться с запорами и стимулирует укрепление костей.

Читать MedikForum.ru в