В Польше зафиксирован самый высокий ежедневный рост случаев коронавируса

В Польше зафиксирован самый высокий ежедневный рост случаев коронавируса

В четверг 30 июля Польша сообщила о 615 новых инфекциях коронавируса, установив новый ежедневный рекорд. Власти рассмотрели вопрос повторного введения обязательных карантинов для путешественников из некоторых стран.

Министерство здравоохранения в Твиттере сообщило о 15 смертельных случаях за последний день, увеличив число погибших до 1709 в стране с 38 миллионами жителей.

Число заражений коронавирусом достигло 45 031, в том числе 33 643 случаев выздоровления в четверг, причем особенно пострадали общины в южном поясе угледобычи.

Польша была одной из первых стран-членов ЕС, которая приняла широкие меры по сдерживанию распространения смертельно нового коронавируса, в том числе закрыла свои границы для иностранных туристов, закрыла школы и призвала граждан оставаться дома.

Карантин для путешественников

Официальный представитель правительства Петр Мюллер заявил, что в ближайшие три недели Варшава рассматривает вопрос об обязательном карантине для путешественников из «избранных стран Европейского Союза или стран, не входящих в ЕС», включая Испанию.

Согласно официальным рекомендациям, поляки должны носить маски, пользоваться дезинфицирующим средством для рук и соблюдать правила социального дистанцирования,

Напомним, что пандемия вынудила Польшу отложить президентские выборы 10 мая более чем на месяц. Они проголосовали 28 июня и 12 июля в двух турах напряженной гонки, в результате которой правому президенту Анджей Дуда был выбран на второй срок.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в