Франция вводит комендантский час на курорте Бретать

Франция вводит комендантский час на курорте Бретать

Французские чиновники приказали ввести комендантский час в ночное время для пляжей на курорте Бретани Киберон на побережье Атлантического океана после того, как на прошлой неделе появился быстро распространяющийся кластер коронавируса COVID-19.

Парки и сады также будут закрыты по вечерам, чтобы предотвратить большие скопления молодежи, заявил высокопоставленный чиновник региона. Официальные лица по всей стране находятся в состоянии повышенной готовности, так как люди путешествуют на летние каникулы, что повышает риск новых вспышек, поскольку соблюдение правил социального дистанцирования уменьшается.

На прошлой неделе маски для лица стали обязательными во всех закрытых общественных местах, и правительство предупредило, что могут снова потребоваться локализованные блокировки.

В субботу 25 июля тестирование на коронавирус COVID-19 было сделано бесплатно по всей Франции.

Вспышка на полуострове Киберон

Живописный полуостров Киберон, популярный для семейного отдыха, зарегистрировал первый случай заболевания COVID-19 в прошлый вторник, и уже общее число увеличилось до 54.
Мэр потребовал ношения лицевых масок на рынках под открытым небом и на оживленных улицах.
«Тем не менее, в свете быстро меняющейся ситуации мэр Киберона издал указ о закрытии пляжей, парков и скверов с 9:00 до 7:00», - говорится в заявлении правительственного чиновника. - «Государственные службы призывают все население Киберона резко сократить свои социальные контакты и соблюдать превентивные меры», - говорится в заявлении.

В пятницу, по сообщению органов здравоохранения, во Франции, где число смертей от коронавируса составляет 30 192 жертвы, в настоящее время регистрируется более 1000 новых случаев в день по всей стране.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в