Опасность, которую таит в себе безобидный квас

Опасность, которую таит в себе безобидный квас

Напитки, от которых лучше отказаться, если хотите похудеть.

Похоже, нынешнее поколение озабочено одной общей проблемой - лишний вес, с которым мы все боремся. Поэтому советы, которые дала диетолог, кандидат медицинских наук Екатерина Иванникова, актуальны для широкой аудитории читателей.

Эксперт в питании предупреждает, что в соках, квасе и газировке, которые мы стали больше употреблять в жаркое время года, содержится большое количество сахара. Он 
нагружает поджелудочную железу и грозит лишним весом. 

По мнению диетолога, вместо этих напитков лучше отдать предпочтение чаю, воде или кофе. Подразумевается, что там отсутствует сахар. Зато можно для вкуса добавить лимон, мяту, имбирь, а в воду даже свежий огурец, уменьшающий жажду. Понятно, что лучше отказаться и от сладких десертов, делает заключение Иванникова в интервью “КП”.

Хороши в жару смузи, но готовить их лучше из овощей, а не фруктов, считает диетолог Маргарита Королева. Она советует использовать огурцы, сельдерей с обязательным добавлением листьев салата, а также сока лайма или лимона, нерафинированного оливкового или льняного масла. Ее коллега, врач-диетолог Сергей Обложко допускает смешивание в смузи овощей и фруктов, что придает полезному напитку пикантность.

Читать MedikForum.ru в