В Нью-Йорке откроют контрольно-пропускные пункты, чтобы не допустить новую вспышку коронавируса

В Нью-Йорке откроют контрольно-пропускные пункты, чтобы не допустить новую вспышку коронавируса

Мэр Билл де Блазио объявил, что Нью-Йорк установит контрольно-пропускные пункты на ключевых въездах в город, чтобы гарантировать, что путешественники соблюдают карантинные требования штата.

Посетители из 35 штатов США, включая Флориду и Техас, в настоящее время должны помещаться на карантин в течение двух недель после въезда в Нью-Йорк в попытке сдержать распространение коронавируса.

Де Блазио сказал, что с четверга правоохранительные органы будут открывать «контрольно-пропускные пункты для путешественников» на основных мостах и переходах через туннель в Большое Яблоко.

Путешественникам из штатов, включенных в карантинный список, необходимо будет заполнить медицинскую форму, которая поможет властям в отслеживании контактов в случае заражения. Прибывшим в аэропорты Нью-Йорка уже необходимо заполнить форму. Любой, кто откажется, подлежит штрафу в размере 2000 долларов. Лица, нарушившие карантин в Нью-Йорке, могут быть оштрафованы на 10 000 долларов.

«Нью-Йорк держит линию обороны против коронавируса COVID-19, и жители Нью-Йорка проявили огромную дисциплину. Мы не собираемся упускать из виду нашу тяжелую работу и продолжим делать все от нас зависящее, чтобы обеспечить безопасность и здоровье жителей Нью-Йорка», - сказал Билл де Блазио.

По данным Университета Джона Хопкинса, коронавирус COVID-19 унес жизни более 32000 человек в штате Нью-Йорк.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в