В Италии растет число случаев коронавируса из-за сезонных рабочих и "ночной жизни" молодежи

В Италии растет число случаев коронавируса из-за сезонных рабочих и "ночной жизни" молодежи

Число новых случаев заражения коронавирусом в Италии в пятницу подскочило на 38% выше, при этом было зарегистрировано 552 подтвержденных случая по сравнению с предыдущим днем.

В Италии не было столь большого ежедневного количества новых случаев с конца мая. Всего две недели назад в Италии регистрировалось около 200 новых случаев заболевания в сутки. В северо-восточном регионе Венето, где за день было проведено около 16 500 мазков, было зарегистрировано примерно треть этих новых случаев - 183.

В центральной и южной Италии возникло множество других скоплений инфекции. Большинство этих случаев связано с иностранцами, возвращающимися для работы на фермах, в ресторанах или отелях, или с мигрантами, спасенными на море.

Ночная жизнь

В пятницу было зарегистрировано еще три случая смерти, в результате чего подтвержденное число случаев пандемии в Италии достигло 35 190 человек. Эксперты говорят, что цифры из всех стран занижены из-за ограниченного тестирования, пропущенных случаев и других проблем.

Итальянские власти также пытаются подавить ночную жизнь в туристических местах, таких как острова Капри и Понца, или в барах в городах, включая Рим, Милан и Неаполь. Италия требует, чтобы маски носили на открытом воздухе, если невозможно поддерживать социальное дистанцирование. Многие летние кафе и бары привлекают толпы молодых людей, большинство из которых не носит масок.

Министерство здравоохранения Италии заявляет, что средний возраст инфицированных за последние недели упал до 40 лет по сравнению с 61 годом в первые дни пандемии.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в