О чем вам сигнализирует дергающийся глаз

О чем вам сигнализирует дергающийся глаз

Проблема гораздо серьезнее, чем просто усталость лицевой мышцы.


Непроизвольное сокращение лицевой мускулатуры, приводящее к дерганью глаза, связывают с общей усталостью мышц из-за общего переутомления. К этому приводит сдавливание лицевого нерва сосудами основания головного мозга, в результате чего происходит безболезненное непроизвольное сокращение лицевой мускулатуры, в твоем случае — круговой мышцы глаза.


С глазами это связано меньше всего, поэтому в результате возникновения проблемы идти следует не к офтальмологу, а к неврологу. Скорее всего, врач назначит медикаментозное лечение для снятия стресса.


Поможет в данном случае общий массаж и массаж лица и головы, хорошо, если удастся найти профессионального мануального терапевта или специалиста по иглотерапии.


В целом дергающийся глаз сигнализирует о накопившихся психологических проблемах, которые никак не получается решить. Что делать? Вместе с медицинским лечением попытаться пересмотреть свое отношение к жизни. Вполне может оказаться, что неприятности, занимавшие в последнее время все ваши мысли, не столь значимы и неразрешимы. 


Порой, чтобы пройти запутанный лабиринт, в который вы сами себя загнали, нужно не бежать, сломя голову по его запутанным ходам, а попытаться посмотреть на события отрешенным взглядом, словно бы сверху. Как правило, выход окажется совсем рядом.

Читать MedikForum.ru в