Употребление каннабиса во время беременности связано с повышенным риском аутизма

Употребление каннабиса во время беременности связано с повышенным риском аутизма

Ученые обнаружили, что дети, матери которых сообщали об употреблении каннабиса во время беременности, подвергались большему риску развития аутизма. Заболеваемость аутизмом составляла 4 на 1000 человеко-лет среди детей, подвергшихся воздействию каннабиса во время беременности, по сравнению с 2,42 среди детей, не подвергавшихся воздействию каннабиса. Результаты были опубликованы в медицинском журнале Nature Medicine.

«Несмотря на эти предупреждения, есть свидетельства того, что все больше женщин употребляют каннабис во время беременности» , - сказал доктор Марк Уолкер, заведующий отделением акушерства, гинекологии и ухода за новорожденными в больнице Оттавы, профессор Университета Оттавы и старший автор книги. изучение. - «Это вызывает беспокойство, потому что мы так мало знаем о том, как каннабис влияет на беременных женщин и их детей. Будущие родители должны информировать себя о возможных рисках, и мы надеемся, что исследования, подобные нашему, могут помочь».

Результаты исследования

Ранее исследователи обнаружили, что употребление каннабиса во время беременности связано с повышенным риском преждевременных родов. В этом исследовании они обнаружили, что женщины, которые употребляли каннабис во время беременности, часто употребляли другие вещества, включая табак, алкоголь и опиоиды.

Принимая во внимание эти результаты, в текущем исследовании исследователи специально изучали 2200 женщин, которые сообщили, что употребляли только каннабис во время беременности и никаких других веществ. Они обнаружили, что дети, рожденные в этой группе, по-прежнему имеют повышенный риск аутизма по сравнению с теми, кто не употреблял каннабис.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в