Президент Филиппин проверит российскую вакцину на себе

Родриго Дутерте

Скандально известный президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что лично испытает недавно зарегистрированную в России первую вакцину от коронавируса. Он уже заключил соглашение о поставке миллионов доз этой вакцины.

Западная пресса пишет, что президент Филиппин Родриго Дутерте (Rodrigo Duterte) согласился стать добровольцем для испытаний российской вакцины от коронавируса. При этом он якобы заключил соглашение, в соответствии с которым Филиппины могут получить этот препарат бесплатно до завершения полноценных клинических исследований. Таким образом лекарство будет испытываться на населении Филиппин. В этом государстве самое высокое число заражённых во всей юго-восточной Азии – уже более 136 человек.

По мнению The Daily Mail, испытания вакцины на таком огромном числе добровольцев будут беспрецедентными по масштабу и высокоэффективными. Дутерте сообщил, что как только препараты прибудут из России на Филиппины, он немедленно сделает себе первый укол, причем публично. «Экспериментируйте на мне, меня это устраивает», - заявил Дутерте во время объявления о деталях этого соглашения в понедельник. Количество инфекций на Филиппинах стремительно растет, и только в понедельник здесь зарегистрировано 6 958 новых случаев.

«Я скажу президенту Путину, что очень сильно верю в эти исследования российских ученых по противодействию COVID-19, - объявил президент Дутерте по телевидению вечером в понедельник. - Я верю в то, что производимая вами вакцина очень хороша для человечества. И пусть я буду первым, на ком эту вакцину испытают в нашей стране. Мы ожидаем этих поставок в ближайшее время». (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в