В Аргентине погибло 5000 человек от коронавируса

В Аргентине погибло 5000 человек от коронавируса

Министерство здравоохранения сообщило, что в Аргентине в среду было зафиксировано более 5000 смертей от нового коронавируса после регистрации рекордных 325 новых смертей за последние 24 часа.

В южноамериканской стране с населением 44 миллиона человек также зарегистрировано более 260 000 инфекций. Более 90% из них находились в районе Большого Буэнос-Айреса, где отделения интенсивной терапии (ИТЦ) загружены на 68%. Другие сильно зараженные центры находятся в Жужуе на севере и Огненной Земле на крайнем юге.
Места интенсивной терапии по всей стране заняты 58%.
«Никто не в состоянии справиться с увеличением случаев заболевания», - предупредил Николас Креплак, заместитель министра здравоохранения провинции Буэнос-Айрес. - «Нам нужно уменьшить количество случаев, и мы должны принять меры для этого. Не было никакой другой меры для сокращения случаев, кроме строгой изоляции», - сказал Креплак радиостанции El Destape.

Президент Альберто Фернандес начал замедлять постепенное возобновление работы столичного района Буэнос-Айреса в конце июля, поскольку число случаев снова начало расти. Однако он не стал повторно вводить правила карантина, поскольку экономика Аргентины сильно пострадала от пандемии.
«Я понимаю, что людям скучно сидеть взаперти, но я полагаюсь на чувство размышления каждого», - сказал Фернандес во вторник, признав, что Аргентина переживала самый тяжелый период во время пандемии. - «Чем дольше мы проводим в изоляции и вдали друг от друга, наш риск сводится к минимуму».

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в