Назван идеальный овощ для похудения, в котором всего 20 калорий на 100 грамм веса

Назван идеальный овощ для похудения, в котором всего 20 калорий на 100 грамм веса

При этом в нем содержится большое количество витаминов.


Желающим избавиться от лишнего веса стоит обратить внимание на кабачок. По мнению диетолога Ольги Шестаковой, он просто идеален для похудения, потому как содержит минимум калорий при большом содержании витаминов.


«Это идеальный овощ для снижения веса. Они имеют низкую энергетическую ценность, но при этом создают долгое ощущение сытости. На 100 граммов приходится всего около 20 килокалорий», — сказала диетолог в интервью «Росбалту». При этом кабачок нормализует стул, сокращает уровень холестерина и уменьшает отечность. Кабачок просто кладезь витаминов В1, В2, С, РР, А, а также полезных микроэлементов — калий, магний, цинк, сера, натрий, фосфор, утверждает специалист по питанию.


Кому следует быть осторожными в употреблении кабачков, так это людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, находящимися в обострении, но и то только в случае, если они пожелают есть его в сыром виде. Не стоит также злоупотреблять кабачками при наличии проблем с почками.


Очень полезной ягодой, также способствующей похудению,  считает диетолог-нутрициолог Елизаветинской больницы Ольга Кондратенко вишню. Она сообщала ранее, что в этой ягоде содержится витамин B8, который  ускоряет обмен веществ. А вот калорий в ней мало. «Поэтому она способствует похудению, ее можно включать в программы снижения веса», — дала совет Кондратенко.

Читать MedikForum.ru в