Роспотребнадзор заявил, что ситуация с COVID-19 в нижегородском регионе стремительно улучшается

свобода

Специалисты Роспотребнадзора сделали заявление, что ситуация с коронавирусной инфекцией в нижегородской области улучшается, причем стремительно. Согласно статистике, в течение месяца показатели заболеваемости в Нижегородской области понизились в 3,5 раза.
 
Существенным также является и другой показатель: ежедневный прирост заболевших. На сегодняшний день, согласно данных, которые предоставили специалисты нижегородского Роспотребнадзора, в области он составляет не более 0,5 %, что также специалисты расценивают как положительную тенденцию.
 
Другие данные в свою очередь подобным же образом в целом можно расценить положительно.
 
Так, свободный коечный фонд, по данным ведомства, в Нижегородской области превышает 50 %, иными словами, половина коек для больных коронавирусной инфекцией в регионе на сегодняшний день пустуют.
 
Нельзя не отметить и тот факт, что количество выздоровевших больных, которым ранее был поставлен диагноз «COVID-19», за весь пандемический период с момента начала эпидемии, достигло 87 % от общего числа заболевших за это время.
 
Количество заболевающих различными формами пневмонических заболеваний за последний месяце также резко уменьшилось: оно сократилось вдвое.
 
В ведомстве сообщили, что специалисты Роспотребнадзора продолжают отслеживать ситуацию.
 
Кране важным специалисты ведомства считают соблюдение профилактических санитарно-эпидемиологических мер безопасности. В первую очередь в местах массового скопления людей – например на возобновивших свою работу нижегородских предприятиях.
 
На острие внимания – места массового скопления молодых людей и детей. В первую очередь речь идет о детских садах, школах, высшей школе, институтах, университетах и академиях, которые начнут наполнятся совсем скоро, с началом учебного года.
 
Запланировано, что в образовательный период 2020–2021 годов в нижегородском регионе будут работать 930 общеобразовательных учреждений, где станут в процесс обучения станут вовлечены более 326 тысяч детей и молодых людей.
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что здоровы почти 90 % ранее инфицированных коронавирусом нижегородцев.
Читать MedikForum.ru в