Нижегородские детсады начинают работу в штатном режиме

дети

Детские сады в Нижегородской области начинают свою работу в штатном режиме. Об этом сообщил министр образования, науки и молодежной политики правительства Нижегородской области Сергей Злобин.
 
Министр сделал это в своем аккаунте в социальной сети Instagram, сделал это в весьма эмоциональной форме:
 
«Традиционно информацию о работе детских садов я размещаю в воскресенье, но это молния!!!  Сейчас на открытии детского сада в Приокском районе и.п. главы города Ю. В. Шалабаевым было озвучено решение о начале работы детских садов Нижнего Новгорода в штатном режиме на следующей неделе. Конечно, не с понедельника. Необходимо решение муниципального штаба, подготовка помещений, закупка продуктов, но уже УРА!!!»!

Возможно, такое решение было принято исполняющим полномочия главы нижегородской администрации заявлением, которое сделали специалисты Роспотребнадзора: они сообщили, что ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Нижегородской области улучшается, причем стремительно. Согласно данным ведомства заболеваемость COVID-19 в регионе в течение месяца сократилась в 3,5 раза.
 
До настоящего дня нижегородским родителям были доступны только так называемые дежурные группы.
 
Напомним, 27 марта 2020 года в нижегородском регионе состоялось очередное заседание регионального штаба по противодействию распространения коронавируса, которое провел губернатор Глеб Никитин. На этом заседании глава региона поручил областному министру образования, науки и молодежной политики Сергею Злобину провести необходимую работу и открыть в детских садах региона дежурные группы.
 
По итогам предварительного мониторинга, анализа запросов, которые делают родители, были определены дежурные группы, которые будут работать в детсадах региона главным образом там, где существующие предприятия работают в бесперебойном режиме.
 
Позднее глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что «в муниципалитетах, где не выявлен коронавирус, по решению глав МСУ смогут открываться детские сады целиком». Однако вскоре территорий, свободных от коронавирусной инфекции, в нижегородском регионе не осталось.
 
МедикФорум также ранее рассказал: запланировано, что в образовательный период 2020–2021 годов в нижегородском регионе будут работать 930 общеобразовательных учреждений, где станут в процесс обучения станут вовлечены более 326 тысяч детей и молодых людей.
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщил, что по заявлению Роспотребнадзора ситуация с COVID-19 в нижегородском регионе стремительно улучшается.
 
Читать MedikForum.ru в