Ставропольский депутат хочет попробовать прививку от COVID-19 на себе

Ставропольский депутат хочет попробовать прививку от COVID-19 на себе
Как стало известно МедикФорум, депутат Думы Ставропольского края, лидер партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в регионе Александр Кузьмин опубликовал на своей странице в одной из социальных сетей  видеообращение к жителям края, в котором рассказал, что хочет сделать прививку от коронавируса.

По данным министерства здравоохранения Ставрополья на сегодняшний день в крае выявлено 124 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. За время пандемии в Ставропольском крае заболевание установлено более чем у 13 000 человек. 

Депутат Александр Кузьмин написал: «Добрый день, дорогие друзья! Президент Российской Федерации Владимир Путин в августе этого года рассказал нам, что российскими учёными создана первая в мире вакцина против страшной болезни – коронавируса. Эта вакцина прошла успешные испытания, она разрешена к применению Росздравнадзором. Первая партия уже поступила в Северо-Кавказский федеральный округ, я надеюсь, что скоро она будет доставлена во все медицинские учреждения Ставропольского края. Как президент сказал – наши учёные говорят, что эта вакцина вырабатывает антитела. Она защищает нас и не только, она защищает наших близких, наших детей, стариков от этой страшной болезни, которую мы вместе с вами должны победить. Я объявляю вам, дорогие друзья, что, пройдя соответствующие обследования у врачей, получив их разрешение, я хочу привиться этой вакциной и на своём примере показать, что она безопасна, что она нужна для нашего общества, для всего Ставропольского края. Если хотите – считайте меня добровольцем. Будьте здоровы, будьте счастливы».

Напомним, что федеральное министерство здравоохранения сообщило, что первая партия российской вакцины от коронавируса «Sputnik V» выпущена в гражданский оборот.

Ранее МедикФорум сообщал, что производитель на Ставрополье добавлял в говяжьи сосиски курицу и свинину.
Читать MedikForum.ru в