Ставропольский депутат предложил новые меры поддержки при коронавирусе

Ставропольский депутат предложил новые меры поддержки при коронавирусе
Заместитель председателя Думы Ставропольского края Александр Кузьмин провёл в Инстаграме онлайн-приём граждан. Вопросы чиновнику жители региона задавали до эфира и во время проведения трансляции.

В онлайн-эфире Александр Кузьмин рассказал о письмах, которые он направил в адрес губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и председателя Думы Ставропольского края Геннадия Ягубова. Как стало известно МедикФорум, краевой депутат предложил меры поддержки жителей края в условиях сложной эпидемической обстановки и введённых ограничений. 

В первую очередь, по примеру других регионов, Кузьмин предлагает приостановить на три месяца на Ставрополье сбор средств на капитальный ремонт, а также на время борьбы с эпидемией дать всем работникам здравоохранения стопроцентную надбавку к зарплате. 

Также депутат предложил единовременные выплаты гражданам, а именно: людям пенсионного возраста 20 000 рублей, семьям с детьми на каждого несовершеннолетнего ребенка 15 000 рублей, людям с инвалидностью III группы 15 000 рублей, II группы 20 000 рублей, I группы 30 000 рублей, семьям, где воспитываются дети-инвалиды на каждого реб`нка-инвалида 20 000 рублей.

Чтобы профинансировать выплаты, депутат предлагает перенаправить на поддержку расходы, которые были запланированы на проведение массовых мероприятий, заграничные командировки и поездки представителей власти, участие делегаций Ставрополья в выставках, бизнес-миссиях и других представительских мероприятиях. 

Ранее МедикФорум сообщал, что министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров рассказал, что в регионе снижается численность людей, остающихся под медицинским наблюдением.
Читать MedikForum.ru в