В Дагестане стартовала вакцинация против гриппа

В Дагестане стартовала вакцинация против гриппа
МедикФорум стало известно, что в республике сотрудники министерства здравоохранения привились против гриппа.

По данным регионального ведомства специалисты личным примером призывают население сделать прививку от гриппа. Коллектив ведомства присоединился к вакцинации и просят всех последовать их примеру. Специалисты подчеркивают, в период пандемии коронавирусной инфекции нужно обратить особое внимание на вакцинацию от гриппа, так как в этом году есть вероятность сочетания заболеваний и гриппом, и коронавирусом. Необходимо понимать: чем больше жителей республики вакцинируется, тем медицине региона будет легче и проще справляться со всеми сезонными болезнями.

Так прививку против гриппа сделали уже 6521 человек, в том числе и руководитель министерства здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов.

Но по данным ведомства ситуация с распространением коронавирусной инфекцией остаётся сложной. Активно растёт количество госпитализаций. Так с симптомами COVID-19 в медицинские учреждения республики поступило 390 человек. Всего же в регионе развёрнуто 4 326 коек для коронавирусных пациентов, говорится в сообщении. Из них свободными пока остаются около 700 коек.

Специалисты сообщают, что 952 жителя республики находятся на амбулаторном лечении дома, заболевание протекает в лёгкой форме.
В связи с наплывом пациентов прием больных возобновили Республиканская больница восстановительного лечения и ГКБ-3.

Ранее МедикФорум сообщал, что дагестанцы могут принять участие в независимой оценке качества медицинской помощи.
Читать MedikForum.ru в